Diese Internetseite ist nicht mehr aktuell!
Der neue Internetauftritt des SC Langlingen ist unter schachinlanglingen.jimdofree.com
zu finden...
wir freuen uns wenn ihr uns dort besucht
Kreuztabelle
Mannschaftsaufstellung SCL:
Brett | Name,Vorname | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte | Gegner Ø |
BLE- | -KÖN | PEI- | -KSB | WF- | -SZB | SZG- | -ELW | GIF- | -BSF | ||||||
1 | Heitmann, Timo | 1920 | 0,5 | 1 |
x | 0,5 | 0,5 | 0,5 |
0,5 |
+ | 0,5 | 5/8 = 63% | 1750 |
||
2 | Arndt, Thilo | 1889 | 0,5 | 0,5 |
x | 1 | 0,5 |
1 | 1 | 0,5 | 0,5 |
5,5/8 = 69% |
1645 |
||
3 | Wardle, Tony | 1633 | x | 0 | 0,5 | 0,5/2 = 25% |
1853 | ||||||||
4 | Morina, Bekim | 1718 | 1 | 0 |
1 |
x | 1 | 1 |
0,5 |
0,5 |
+ | 0 |
0 | 6/10 = 60% |
1745 |
5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 0,5 | 0,5 |
0,5 |
x | 1 | 0 |
1 | 1 | 1 | 1 |
0,5 | 7/10 = 70% | 1594 |
6 | Luscher, Norbert | 1474 | 0 |
0 |
0 |
x | 0 | 1 |
0,5 | 0,5 | 1 | 1 |
0 | 4/10 = 40% |
1540 |
7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0,5 |
1 |
1 |
x | 0 | 1 |
1 |
1 | 1 | 0,5 |
0,5 | 7,5/10 = 75% |
1490 |
8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 1 | 1 |
0,5 |
x | 1 | 0 |
1 |
0,5 | 1 | 1 | 0 | 7/10 = 70% |
1324 |
9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | 1 | 1 |
0 |
x | 1 |
1 | + | 0 |
0,5 | 5,5/8 = 69% |
1362 | ||
10 | Eckrath, Jan | 1371 | 1 | x | 0,5 |
1,5/2 = 75% |
1329 | ||||||||
11 | Seitz, David | 1246 | x | 0 | 0/1 = 0% | 1383 | |||||||||
12 | Feldtmann, Frank | 1379 | x | ||||||||||||
13 | Seitz, Ingolf | 1226 | 0 |
x | 0/1 = 0% |
985 | |||||||||
14 | Rudolph, Roman | 1316 | x | ||||||||||||
15 | Arend, Frank | x | |||||||||||||
Brett-Punkte | 5,5 | 4 | 4,5 |
xx | 4,5 | 4,5 |
6,5 |
6 |
7,5 | 4,5 |
2 | 49,5/80=62% | |||
Mannschaftspunkte | 2 | 1 | 2 | xx | 2 | 2 |
2 |
2 | 2 | 2 |
0 | 17/20 = 85% | |||
Gesamt Brett-Pkte | 5,5 |
9,5 |
14 | 14 | 18,5 | 23 | 29,5 | 35,5 | 43 | 47,5 | 49,5 | ||||
Gesamt- Mann.-Pkte | 2 |
3 |
5 | 5 | 7 | 9 | 11 | 13 | 15 | 17 | 17 | ||||
Platz |
2 |
2 |
3 |
4 |
4 | 2 | 1 |
1 |
1 | 1 | 1 | ||||
..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... | ..... |
Runde 1 (20.09.2015)
SG Elm Lappwald III | - | SK Salzgitter-Bad I | 3 - 5 |
SV Gifhorn II | - | SV Caissa Wolfenbüttel III | 5,5 - 2,5 |
Braunschweiger SF I | - | SV KS Braunschweig III | 7 - 1 |
SG Königslutter | - | Peiner SV III | 3 - 5 |
SF Bleckenstedt | - | SC Langlingen | 2,5 - 5,5 |
Brett | SF Bleckenstedt | SC Langlingen |
||||||
1 | 3 | Nitsch, Jens | 1838 | : | 2 | Arndt, Thilo | 1889 | 0,5:0,5 |
2 | 6 | Hahm, Kai | 1825 | : | 4 | Morina, Bekim | 1718 | 0 : 1 |
3 | 7 | Wafzig, Franz-Josef | 1796 | : | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 0,5:0,5 |
4 | 9 | Marks, Holger | 1740 | : | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | 1 : 0 |
5 | 10 | Röpke, Rolf | 1610 | : | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0,5:0,5 |
6 | 11 | Johann, Harry | 991 | : | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 0 : 1 |
7 | 12 | Schmidt, Bernhard | 1296 | : | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | 0 : 1 |
8 | 13 | Falk, Eduard | 1250 | : | 10 | Eckrath, Jan | 1371 | 0 : 1 |
Runde 2 (11.10.2015)
SC Langlingen | - | SG Königslutter | 4 - 4 |
SK Salzgitter-Bad I | - | SV Gifhorn II | 4 - 4 |
SV KS Braunschweig III | - | SF Bleckenstedt | 2 - 6 |
SVG Salgitter III | - | SG Elm-Lappwald III | 8 - 0 kl |
SV Caissa Wolfenbüttel III | - | Braunschweiger SF I | 4 - 4 |
Brett | SC Langlingen | SG Königslutter | ||||||
1 | 1 |
Heitmann, Timo | 1920 | : | 1 |
Rangosch, Alexander | 1824 | 0,5:0,5 |
2 | 4 |
Morina, Bekim |
1718 | : | 2 |
Sviridov, Vitaly | 1569 | 0 : 1 |
3 | 5 |
Hengst, Rüdiger |
1713 | : | 4 |
Kindermann, Thorsten | 1523 | 0,5:0,5 |
4 | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | : | 6 |
Völpel, Gerhard | 1799 | 0 : 1 |
5 | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | : | 7 | Trojak, Karl | 1670 | 1 : 0 |
6 | 8 |
Bergmann, Thomas | 1411 | : | 8 | Pye, Francis | 1380 | 1 : 0 |
7 | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | : | 10 | Rangosch, Lukas |
1 : 0 |
|
8 | 13 | Seitz, Ingolf |
1226 | : | 13 | Sviridov, Daniel |
985 | 0 : 1 |
Runde 3 (15.11.2015)
SG Königslutter | - | SV KS Braunschweig III | 4,5 - 3,5 |
SF Bleckenstedt | - | SV Caissa Wolfenbüttel III | 3,5 - 4,5 |
SV Gifhorn II | - | SVG Salzgitter III | 5 - 3 |
Braunschweiger SF I | - | SK Salzgitter-Bad I | 5 - 3 |
Peiner SV III | - | SC Langlingen | 3,5 - 4,5 |
Brett | Peiner SV III | SC Langlingen | ||||||
1 | 22 |
Hentzschel, Erhard | 1688 | : | 1 | Heitmann, Timo | 1920 | 0 : 1 |
2 |
24 |
Kück, Artur |
1729 |
: |
2 |
Arndt, Thilo |
1889 |
0,5:0,5 |
3 | 26 | Kück, Stefan | 1593 | : | 4 | Morina, Bekim | 1718 | 0 : 1 |
4 | 27 | Panneborg, Reinhard |
1542 | : | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 0,5:0,5 |
5 | 28 | Ebeling, Hans-Jürgen |
1498 | : | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | 1 : 0 |
6 | 29 | Elster, WElf Botho |
1540 | : | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0 : 1 |
7 | 30 | Miszori, Yannick |
1295 | : | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 0,5:0,5 |
8 | 56 | Lamm, Bruno |
1570 | : | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | 1 : 0 |
Runde 4 (13.12.2015)
SV KS Braunschweig III | - | Peiner SV III | 4,5 - 3,5 |
SV Caissa Wolfenbüttel III | - | SG Königslutter | 4,5 - 3,5 |
SK Salzgitter-Bad I | - | SF Bleckenstedt | 1,5 - 6,5 |
SVG Salzgitter III | - | Braunschweiger SF I | 4 - 4 |
SG Elm-Lappwald III | - | SV Gifhorn II | 1 - 7 |
SC Langlingen (Spielfrei)
Runde 5 (17.01.2016)
Braunschweiger SF I | - | SG Elm-Lappwald III | 6,5 - 1,5 |
SF Bleckenstedt | - | SVG Salzgitter III | 4 - 4 |
SG Königslutter | - | SK Salzgitter-Bad I | 4,5 - 3,5 |
Peiner SV III | - | SV Caissa Wolfenbüttel III | 3,5 - 4,5 |
SC Langlingen | - | SV KS Braunschweig III | 4,5 - 3,5 |
Brett | SC Langlingen | SV KS Braunschweig III | ||||||
1 | 1 |
Heitmann, Timo | 1920 | : | 19 |
Kramer, Norbert |
1722 | 0,5:0,5 |
2 | 2 |
Arndt, Thilo |
1889 | : | 20 |
Dorn, Thomas | 1610 | 1 : 0 |
3 | 3 |
Wardle, Tony |
1633 | : | 22 |
Nienhuysen, Henry | 1595 | 0 : 1 |
4 | 4 | Morina, Bekim | 1718 | : | 24 |
Peschke, Hans-Joachim | 1544 | 1 : 0 |
5 | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | : | 26 | Wolf, Verena |
1505 | 1 : 0 |
6 | 6 |
Luscher, Norbert | 1474 | : | 29 | Brants, Andreas | 1475 | 0 : 1 |
7 | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | : | 31 | Knobel, Joachim |
1426 | 0 : 1 |
8 | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | : | 38 | Blaschke, Josef |
1233 | 1 : 0 |
Runde 6 (07.02.2015)
SV Caissa Wolfenbüttel III | - | SC Langlingen | 3,5 - 4,5 |
SK Salzgitter-Bad I | - | Peiner SV III | 4,5 - 3,5 |
SVG Salzgitter III | - | SG Königslutter | 7,5 - 0,5 |
SG Elm Lappwald III | - | SF Bleckenstedt | 2 - 6 |
SV Gifhorn II | - | Braunschweiger SF I | 4 - 4 |
Brett | SV Caissa WF III | SC Langlingen | ||||||
1 | 21 |
Sossna, Gerald | 1653 | : | 1 | Heitmann, Timo | 1920 | 0,5:0,5 |
2 |
25 |
Möseler, Dietrich |
1605 |
: |
2 |
Arndt, Thilo |
1889 |
0,5:0,5 |
3 | 26 | Bautz, Ingo | 1547 | : | 4 | Morina, Bekim | 1718 | 0 : 1 |
4 | 28 | Graf, Tristan |
1540 | : | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 1 : 0 |
5 | 30 | Lomoth, Ulrich |
1480 | : | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | 0 : 1 |
6 | 33 | Witkowski, Josef |
1508 | : | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0 : 1 |
7 | 35 | Zozulin, Ilja |
1500 | : | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 1 : 0 |
8 | 37 | Stücker, Hans-Ulrich, Dr. |
1407 | : | 10 | Eckrath, Jan | 1371 | 0,5:0,5 |
Runde 7 (21.02.2016)
SF Bleckenstedt | - | SV Gifhorn II | 1,5 - 6,5 |
SG Königslutter | - | SG Elm-Lappwald III | 6 - 2 |
Peiner SV III | - | SVG Salzgitter III | 4 - 4 |
SC Langlingen | - | SK Salzgitter-Bad I | 6,5 - 1,5 |
SV KS Braunschweig III | - | SV Caissa Wolfenbüttel III | 2 - 6 |
Brett | SC Langlingen | SK Salzgitter Bad |
||||||
1 | 1 |
Heitmann, Timo | 1920 | : | 2 |
Koths, Peter |
1775 | 0,5:0,5 |
2 | 2 |
Arndt, Thilo |
1889 | : | 4 |
Roberts, David |
1649 | 1 : 0 |
3 | 4 |
Morina, Bekim |
1718 | : | 5 |
Menke, Markus | 1557 | 0,5:0,5 |
4 | 5 | Hengst, Rüdiger |
1713 | : | 6 |
Hager, Hans |
1537 | 1 : 0 |
5 | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | : | 8 | Tworuschka, Carsten |
1394 | 0,5:0,5 |
6 | 7 |
Seitz, Michael-Nando | 1655 | : | 9 | Dutzi, Joachim |
1280 | 1 : 0 |
7 | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | : | 10 | Bawey, Thaddäus |
1162 | 1 : 0 |
8 | 9 | Barz, Jörn-Uwe |
1370 | : | 11 | Zajonc, Peter |
1 : 0 |
Runde 8 (13.03.2016)
SK Salzgitter-Bad I | - | SV KS Braunschweig III | 5,5 - 2,5 |
SVG Salzgitter III | - | SC Langlingen | 2 - 6 |
SG Elm-Lappwald III | - | Peiner SV III | 3,5 - 4,5 |
SV Gifhorn II | - | SG Königslutter | 5,5 - 2,5 |
Braunschweiger SF I | - | SF Bleckenstedt |
3 - 5 |
Brett | SVG Salzgitter III | SC Langlingen | ||||||
1 | 17 |
Graf, Lucas |
1856 | : | 1 | Heitmann, Timo | 1920 | 0,5:0,5 |
2 |
18 |
Lau, Theodor |
1699 |
: |
2 |
Arndt, Thilo |
1889 |
0 : 1 |
3 | 19 | Müller, Fabian, FM |
2326 | : | 4 | Morina, Bekim | 1718 | 0,5:0,5 |
4 | 20 | Bauer, Axel |
1826 | : | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 0 : 1 |
5 | 21 | Lamottke, Nils | 1417 | : | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | 0,5:0,5 |
6 | 22 | Blanke, Jannes |
1390 | : | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0 : 1 |
7 | 23 | Lamottke, Svenja |
1540 | : | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 0,5:0,5 |
8 | 25 | Blanke, Jonas |
1104 | : | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | 0 : 1 |
Runde 9 (10.04.2016)
SG Königslutter | - | Braunschweiger SF I | 3 - 5 |
Peiner SV III | - | SV Gifhorn II | 2,5 - 5,5 |
SC Langlingen | - | SG Elm-Lappwald III | 7,5 - 0,5 |
SV KS Braunschweig III | - | SVG Salzgitter III | 1,5 - 6,5 |
SV Caissa Wolfenbüttel III | - | SK Salzgitter-Bad I | 4,5 - 3,5 |
Brett | SC Langlingen | SG Elm-Lappwald III |
||||||
1 | 1 |
Heitmann, Timo | 1920 | : | 27 |
Ziebulsky, Johann |
1370 | + : - |
2 | 2 |
Arndt, Thilo |
1889 | : | 30 |
Stegemann, Harro |
1411 | 0,5:0,5 |
3 | 4 |
Morina, Bekim |
1718 | : | 32 |
Birker, Karl |
1369 | + : - |
4 | 5 | Hengst, Rüdiger |
1713 | : | 33 |
Schulz, Ewald |
1236 | 1 : 0 |
5 | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | : | 34 | Koch, Arno |
1054 | 1 : 0 |
6 | 7 |
Seitz, Michael-Nando | 1655 | : | 37 | Roloff, Werner |
1208 | 1 : 0 |
7 | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | : | 38 | Siebrecht, H.-Dieter |
1088 | 1 : 0 |
8 | 9 | Barz, Jörn-Uwe |
1370 | : | 40 | Rupp, Gabriele |
843 | + : - |
Runde 10 (24.04.2016)
SVG Salzgitter III | - | SV Caissa Wolfenbüttel III | 0 - 8 kl |
SG Elm-Lappwald III | - | SV KS Braunschweig III | 2,5 - 5,5 |
SV Gifhorn II | - | SC Langlingen | 3,5 - 4,5 |
Braunschweiger SF I | - | Peiner SV III | 4 - 4 |
SF Bleckenstedt | - | SG Königslutter | 5 - 3 |
Brett | SV Gifhorn II | SC Langlingen | ||||||
1 | 10 |
Gerke, Florian |
1758 | : | 1 | Heitmann, Timo | 1920 | 0,5:0,5 |
2 |
11 |
Freitag, Christian |
1756 |
: |
2 |
Arndt, Thilo |
1889 |
0,5:0,5 |
3 | 18 | Wohlrabe, Jörg |
1693 | : | 4 | Morina, Bekim | 1718 | 1 : 0 |
4 | 20 | Baucke, Wilhelm, Dr. |
1634 | : | 5 | Hengst, Rüdiger | 1713 | 0 : 1 |
5 | 21 | Wartenberg, Benjamin | 1640 | : | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | 0 : 1 |
6 | 22 | Dannehr, Kerstin |
1508 | : | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | 0,5:0,5 |
7 | 24 | Vogelsang, Hans |
1451 | : | 8 | Bergmann, Thomas | 1411 | 0 : 1 |
8 | 33 | Shirazi Behesti Seyed, Taghi, Dr. |
: | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | 1 : 0 |
Runde 11 (08.05.2016)
Peiner SV III | - | SF Bleckenstedt | 4 - 4 |
SC Langlingen | - | Braunschweiger SF | 2 - 6 |
SV KS Braunschweig III | - | SV Gifhorn II | 2,5 - 5,5 |
SV Caissa Wolfenbüttel III | - | SG Elm-Lappwald III | 7 - 1 |
SK Salzgitter-Bad I | - | SVG Salzgitter III | 3,5 - 4,5 |
Brett | SC Langlingen | Braunschweiger SF I | ||||||
1 | 3 |
Wardle, Tony | 1677 | : | 1 |
Löber, Wolfgang | 2100 | 0,5:0,5 |
2 | 4 |
Morina, Bekim |
1718 | : | 2 |
Willenberg, Dirk | 2091 | 0 : 1 |
3 | 5 |
Hengst, Rüdiger |
1713 | : | 3 |
Helmold, Christian | 1839 | 0,5:0,5 |
4 | 6 | Luscher, Norbert | 1474 | : | 5 |
Böttcher, Reinulf | 1808 | 0 : 1 |
5 | 7 | Seitz, Michael-Nando | 1655 | : | 6 | Kaiser, Hanno | 1755 | 0,5:0,5 |
6 | 8 |
Bergmann, Thomas | 1411 | : | 8 | Scholz, Stefan | 1610 | 0 : 1 |
7 | 9 | Barz, Jörn-Uwe | 1370 | : | 16 | Niesig, Siegfried | 1443 | 0,5:0,5 |
8 | 13 | Seitz, David |
1226 | : | 17 | Cielinski, Erhard |
1383 | 0 : 1 |